fsp44@bk.ru 8 (4942) 35 45 11

КРОО Федерация современного пятиборья

XXII Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою среди граждан, подлежащих призыву на военную службу, и Всероссийском юношеском турнире среди допризывной молодежи, посвященных памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова

В городе Костроме с 1998 года традиционно проводится Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти воина-интернационалиста, Героя Советского Союза, гвардии майора Олега Юрасова, который навечно зачислен в списки 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Полк является учредителем и ежегодно выступает соорганизатором данного турнира.

Мероприятие направлено на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации».

В этом году XXII Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою среди граждан, подлежащих призыву на военную службу, и Всероссийский турнир среди граждан допризывного возраста, посвященные памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова, прошел в период с 25 по 27 января 2019 года на базе СК «Спартак» (г. Кострома, б-р Петрковский,42).

Торжественное открытие соревнований прошло 26 января 2019 г.  в 12.00 ч. К участию в соревнованиях были допущены сильнейшие спортсмены военных округов, видов, родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, сборные команды кадетских корпусов, суворовских, нахимовских училищ и других образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, региональных отделений федерации армейского рукопашного боя России.

Победители и призеры соревнований в личном первенстве были награждены медалями, дипломами и ценными призами. Команды, занявшие        1, 2, 3 места, награждены дипломами, кубками и ценными призами.

Поздравляем сборную команду Костромской области, занявшую 1 командное место в абсолютном первенстве1 командное место среди юношей и 1 командное место среди мужчин  в XXII Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою среди граждан допризывного возраста и граждан, подлежащих призыву на военную службу посвященном памяти  Героя Советского Союза Олега Юрасова (26-27 января 2019 г., г. Кострома),
а также победителей и призеров в личном первенстве и тренеров спортсменов:
 
- в возрастной категории «юноши 15 лет»:
1 место –  Бакланов Иван (вк 45 кг, СШОРЕ «Динамо»,  тр. Твердохлеб Н.И.)
1 место – Бешук Арсений  (вк 50 кг, ЦДТ «Ипатьевская слобода», тр. Шибанов В.В.)
1 место – Лихарев Николай  (вк 55 кг, СШОРЕ «Динамо», тр. Хаджаниязов С.Э.)
1 место – Белехов Егор (вк 60 кг, СШОРЕ «Динамо», тр. Хаджаниязов С.Э.)
1 место – Кадиев Альфред (вк 65 кг, ВПК «Юрасовец», тр. Рабаданов М.И.)
2 место – Хаджаниязов Сергей  (вк 50 кг, СШОРЕ «Динамо»,  тр. Хаджаниязов С.Э.)
2 место - Завьялов Юрий (60 кг, ЦДТ «Ипатьевская слобода», тр. Шибанов В.В.)
2 место – Мальцев Артем  (вк св 70 кг, СШОРЕ «Динамо»,  тр. Твердохлеб Н.И.)
3 место – Папулин Алексей (вк 70 кг, Детский морской центр, тр. Круглов С.В.)
 
- в возрастной категории «юноши 16-17 лет»:
1 место – Магомаев Арип  (вк 60 кг, ЦДТ «Ипатьевская слобода», тр. Шибанов В.В.)
1 место – Рыжов Иван (вк св 80 кг, СШОРЕ «Динамо»,  тр.Кушнерик Г.Г., Слепцов А.Н.)
2 место – Стратонов Юрий (вк 55 кг, СШОРЕ «Динамо»,  тр. Твердохлеб Н.И.)
3 место – Серов Иван  (вк 50 кг, СШОРЕ «Динамо», тр. Хаджаниязов С.Э.)
 
 
- в возрастной категории «мужчины»:
1 место – Иванов Евгений (вк 60 кг,  ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
1 место – Кадырбеков Тимур  (вк 65 кг, СШОРЕ «Динамо»,  тр. Твердохлеб Н.И.)
1 место -  Старцев Андрей (вк 70 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
1 место – Кукушкин Данил (вк 75 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
1 место – Смирнов Леонид (вк 80 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
1 место – Попов Илья (вк 85 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.))
2 место -  Маршинин Александр  (вк 65 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
2 место -  Шитов Егор (вк 80 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
2 место – Ворончихин Сергей (вк св 85 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
3 место – Жумадилов Алмат (вк 65 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
3 место – Глебов Михаил (вк 85 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
3 место – Сериков Алексей (вк св 85 кг, ВА РХБЗ, тр. Попов Д.А.)
 
Это были красивые и зрелищные поединки!
Благодарим организаторов, судей, спортсменов и гостей соревнований!
До новых встреч в следующем году!